Алименты.?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, судебный пристав вынес постановление о возбуждении исполнительного производства. У меня на госуслугах появилось исполнительное производство и видны начисления текущих алиментов и долгов по алиментам. Должник выплатил долг по алиментам и судебный пристав закрыл исполнительное производство. На госуслугах информация о начислениях мне больше не доступна. В связи с тем что исполнительное производство закрыто, как будут начисляться текущие алименты? На депозит судебным приставам?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если исполнительное производство закрыли, пристав больше не удерживает текущие алименты. Дальше платить должен сам должник: напрямую вам по реквизитам или через бухгалтерию его работы (если у них есть исполнительный документ). На депозит приставов деньги идут только пока производство действует. Если он перестанет платить — снова подайте приказ/лист приставам и откройте новое производство.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте.

После окончания исполнительного производства алименты нужно платить напрямую получателю, если суд или соглашение между сторонами не установили другой порядок.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте на каком основании закрыл пристав исполнительное производство? Надо изучить постановление

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника