Наследство?

(2 ответа)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста после смерти отца вступил в наследство на 1/3 доли в квартире, ещё была машина, но где она я не знал, в наследстве ее не было, за эту машину у отца был долг перед коллекторской компанией, так как залогодержатель банк, продал этот долг. Машину нашли, позвонили коллекторам, предложили сумму меньше чем долг, на что ответили, что они подумают, машина стояла во дворе, на ней не ездили! В итоге сегодня пришло постановление о возбуждении исполнительного производства (Обратить взыскание на предмет - залога автомобиль, сумма долга стоимости машины) и машину со двора укатили приставы! вопрос? Почему вся сумма легла на меня, и что я могу сделать, цена квартиры максимум 1 миллион рублей, я принял в наследство 1/3 квартиры.

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Многое зависит от срока получения кредита,  начисленных сумм процентов, которые можно снижать,заочное судебное решение отменять. Нужно оспаривать судебный акт, заново просиживать долг со значительным уменьшением , в т.ч.  в соотношении со стоимостью наследственного имущества.

Понадобится подготовка документов в суд, звоните

Назаренко Михаил Викторович
Назаренко Михаил Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон

постановление о возбуждении, решение суда, документы на ознакомление. После ознакомления предлагается вариант решения проблемы: если ли возможность решение отменить или нет, получали ли Вы решение суда, а может было оно заочным? После ознакомления. Документы в деле - это как анализы в больнице. без них лечения не назначить

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. За подробной консультацией обращайтесь по контактам, указанных в профиле.
Мария

Ни чего вообще не получали, только принесли сегодня повестку о визите к приставу и сказали что машину изъяли

Назаренко Михаил Викторович
Назаренко Михаил Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет

нужен скриншот повестки с номером испол производства. или ваш данные чтоб проверить испол производство на сайте приставов. потом на сайте  суда. получить решение. обжаловать.. дел не мало. кропотливая работа. перепиской на сайте Вы делу не поможете. если что пишите-звоните.  готов оказать помощь

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. За подробной консультацией обращайтесь по контактам, указанных в профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Исполнительному производству в Москве