Выпусти ли заграницу ?

Пришло на госуслуги ИП на 900т. Я с ним не согласен и направил заявление о приостановлении ИП вместе с АЖ в суд и СПИ. После чего пристав вынес постановление об отложении ИП. На гос услугах написано что ограничения на выезд из страны сняты. Выпустят ли меня заграницу, если у меня висит задолженность в 900т , в данных условиях?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, выпустят, если у приставов нет действующего постановления «о временном ограничении на выезд». Отложение производства убирает прежний запрет, поэтому в базе ФССП сейчас «чисто», что видно и на Госуслугах. Перед поездкой ещё раз проверьте «Банк данных ФССП» или возьмите у пристава справку-подтверждение. Помните: пристав вправе вновь наложить запрет в любой момент, пока долг существует, так что тянуть с выездом не стоит.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
У пристава уточнять нужно, если запрет не стоит то выпустят