Инвалида хотят выгнать из квартиры , что делать ?

Добрый день ! Мой папа , инвалид 3 группы (глухонемой ) 1949 г.р, проживал и прописан по сей день в 3-х к.кв , с братом , квартира была оформлена на брата и на одну из го дочерей, брат умер в 2018 году , три его дочки вступили в наследство , на словах было оговорено что отец живет в этой квартире , сейчас они хотят ее продать , у отца никакого жилья больше нет , они хотят чтоб он сЪехал и снимал квартиру . До покупки этой квартиры , он проживал с мамой (моей бабушкой) в 2- к.кв,наверно у него должна была быть там доля ,они ее продали и купили 3-к.кв. и стали жить все вместе . Моя мама с ним в разводе с 1980 года, т.е. я с ним не общалась практически до 2018 года, до смерти брата. Что можно сделать чтобы они его не выгнали из квартиры , а оставили доживать ,

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ему следует обратиться в прокуратуру, они ОБЯЗАНЫ, защищать права тех, кто не имеет возможности сделать это сам. Учитывая заболевание Вашего отца, он имеет на это право, из вопроса не понятно, почему он не участвовал в приватизации.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день, позвоните на ват сап, проконсультирую бесплатно

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Колчина Наталья Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте, важно понимать как приобреталось жильё

Мила

Была 2 к.кв, где жили бабушка, отец и брат отца. Третий брат проживал с женщиной в ее 1-к. кв - малосемейке. Продали 2 к и 1 к кв, купили дом второму брату, и 3 к.кв, отец с бабушкой и третий брат с женой и своими детьми стали жить в этой трешке.

Ким Галина
Отвечает юрист

Кому принадлежала 2 к кв? когда покупали 3-х кв как доли были поделены, почему доли отца не было?

надо изучать все переходы прав, приобретение квартир - распутывать клубок с начала иначе никак.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"