Банкротство?

Здравствуйте. У меня кредит 350 тыс.руб., который я не могу оплатить.,т.к.не работаю по состоянию здоровья. У меня есть 5 участков, которые арестованы, поэтому продать я их не могу, да они и не продаются, спроса на них нет. Что посоветуете мне в моей ситуации делать?

Карташова Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! В вашей ситуации наиболее действенным будет обратиться к процедуре банкротства, потому что если будете обращаться к кредиторам, приставам, это отнимет много сил и времени, приставы, по практике, не очень-то спешат реализовывать неликвидные объекты, если, как Вы пишите, их никто сейчас не покупает. Нет на них спроса. Если Вы обратитесь к процедуре банкротства, в процедуре банкротства, при реализации имущества, они будут выставлены на торги, но если их никто там не купит, они останутся за должником, то есть за Вами. Можете позвонить мне по телефону, указанному в моём профиле, я ещё более подробно всё Вам поясню.

Частное
Вчера в 11:07
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Анушина Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. НЕ торопись отдавать 100-200 т.руб. За процедуру банкротства. Для начала обратитесь в банк, попросите дать кредитные каникулы. Далее обратитесь к приставу, думаю 5 участков должны покрыть кредит в 350 т.руб. Договоритесь, что вы выставите их на продажу через агентство или сами, найдете покупателей, они внесут деньги на счет приставов, а пристав потихоньку будет снимать аресты.

Буду благодарна за ваш отзыв в карточке, в случае если мой ответ был вам полезен!
Частное
Большое спасибо, Анастасия Борисовна, за внимательность и чёткий ответ!
Анушина Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Всегда рады помочь! Буду признательна за отзыв в карточке.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

В Вашей ситуации оптимальным решением является процедура банкротства физического лица. При сумме долга от 50 тысяч рублей Вы вправе инициировать внесудебное банкротство через МФЦ бесплатно, либо обратиться в арбитражный суд. После признания банкротом аресты с имущества снимаются, долги списываются. Аресты на участки наложены судебными приставами или на основании судебного решения?

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Частное
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Частное

Судебными приставами.

Осипова Марина Дмитриевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Согласна с мнением коллеги. Процедура банкротства не всегда является оптимальным решением, даже если она юридически возможна в вашей ситуации. Следует учитывать, что при банкротстве вам потребуется оплатить государственную пошлину, расходы на публикации, услуги юриста, а также все доходы, превышающие прожиточный минимум, будут удерживаться арбитражным управляющим.

Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел предоставляются на платной основе.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте

В вашей ситуации, когда сумма долга по кредиту составляет 350 000 рублей, а пять арестованных земельных участков не представляют ценности для продажи, имеет смысл рассмотреть вариант подачи заявления о признании себя банкротом.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.