Как можно получить доступ к банку брата?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня брат пропал на сво «без вести пропавший» статус официальный. Документ об этом есть.
Хотел бы узнать, могу ли я как единственный близкий родственник воспользоваться его банками?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Доступ к счетам брата без судебного решения невозможен. Статус "без вести пропавший" не даёт автоматического права распоряжаться его имуществом. Для получения доступа к банковским счетам необходимо признание брата безвестно отсутствующим через суд, после чего назначается доверительный управляющий его имуществом. Брат является единственным близким родственником или имеются иные родственники, включая супругу или детей?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

Есть бабушка, которая являлась опекуном пока он был не совершенно летним и я старший родной брат.

Отвечает юрист

Нельзя. Могут обвинить в уголовном преступлении.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.