Бывший муж пропал на сво?

Здравствуйте, бывший муж пропал на сво, есть совершеннолетний сын. У пропавшего также есть полнородный брат и два неполнородных. Сын не хочет подавать заявление на розыски и соответственно на выплаты. Про поиски и тд, узнаёт от дяди, брата отца.
Тот сдал днк и хлопочет о выплатах, это значит в случае признания погибшим, брат может получить выплату за гибель бойца из-за бездействия ребёнка?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! В случае признания пропавшего бойца погибшим, выплаты предназначены ближайшим родственникам: супругам, детям, родителям. Брат не может получить выплату за гибель бойца, если совершеннолетний сын отказывается от подачи заявления и получения выплат​​​​​.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
От всей души благодарю вас, Евгений Константинович, за помощь и участие!

Отвечает адвокат

Нет, брат не может получить выплату при наличии совершеннолетнего сына

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Выплаты получит родственник, который обратился за ними.
Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.
Гость
Сергей Владимирович, спасибо за вашу помощь и разъяснение!