Здравствуйте!
У меня долг по налогам 59500.Несколько дней назад внёс 1000 рублей на счёт налоговой в Сбербанке онлайн.В приложении Налоги стало на 1000 р меньше.
Могу ли я таким образом платить по 3-5000 и не попаду ли на арест карты,запрет на выезд и т.д.
Заранее спасибо!
Если долг не погашен полностью, налоговая служба может применить меры взыскания:
Арест счета или карты
Ограничение выезда за границу
Другие меры принудительного взыскания
Если долг полностью не погашен, эти меры могут быть применены.
Здравствуйте Жора. Платить, как Вы написали можно, но лучше погасить всю сумму сразу иначе при подаче в суд ФНС, ФССП будет высчитывать с Ваших счетов или даже возможен арест имущества. Также будет наложен запрет на выезд. И возможны другие расходы.
Можете попасть, платите потихоньку, возможно налоговая и не станет взыскивать в судебном порядке долг/