Я была самозанятой. В сентябре этого года отправила заявку на то, чтобы стать ИП, так как доход скоро мог превысить 2,4 млн за год. Мне сделали ИП на НПД, открыли расчетный счет с Сбербанке, кабинет в Сбербизнесе и т.д..Правда я( как абсолютный новичок вообще в подобных вопросах), искренне думала, что мне сразу сделали АУСН. В этом месяце до меня дошло как всё устроено, я сама снялась с учета НПД, и завтра буду в сбербанке-онлайн подавать заявку на переход АУСН. Но! Мне еще в сентябре пришла сумма на карту физического лица (с которой я раньше оплачивала счета когда была самозанятой), и поэтому та сумма не была зарегистрирована на моём новом расчетном счете. Я могу её с карты физ. лица перевести на этот новый расчетный счет, который у меня именно для Бизнеса? И объединить её с той суммой, которая придет мне в этом месяце? ( Пока у меня в этом месяце денежных поступлений не было).
Здравствуйте!
Вы абсолютно правильно поступили, решив разобраться в вопросе и перейдя на АУСН. Это свидетельствует о вашей ответственности и внимательности.
Да, вы можете перевести сумму с карты физического лица на ваш расчётный счёт в банке. Однако, учитывая, что вы новичок в этих вопросах, я рекомендую вам внимательно изучить условия перевода средств и возможные налоговые последствия.
Для того чтобы быть полностью уверенными в правильности ваших действий и избежать возможных ошибок, я бы посоветовал вам обратиться ко мне за платной юридической помощью. Я помогу вам разобраться во всех нюансах и отвечу на все ваши вопросы.
Буду рад помочь вам в этом вопросе и других, которые могут возникнуть в вашей предпринимательской деятельности. Обращайтесь, буду рад сотрудничеству!
Я рад, что смог помочь вам разобраться. Если у вас возникнут ещё какие-либо вопросы или понадобится более детальная консультация по юридическим вопросам, не стесняйтесь обращаться ко мне. Буду рад предложить вам профессиональную помощь в решении юридических задач.
Я очень рад, что смог помочь вам разобраться в ситуации. Если у вас возникнут ещё какие-либо вопросы или понадобится профессиональная юридическая помощь, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться ко мне. Буду рад помочь!