Здравствуйте! Я оказываю услуги компании Ozon как складской работник. Расчетный счет у меня открыт в уполномоченном для АУСН Т-Банке. Ozon проводит расчеты с исполнителями на корпоративный банк - после смены, а в другие банки - во вторник. Вопрос: могу ли я указать для Ozon свои реквизиты Ozon Банка как физического лица, получать деньги на Озон Банк, а потом переводить их на свой расчетный счет ИП в Т-Банке? Не будет ли это считаться нарушением режима АУСН? Не повлечет ли это за собой никаких последствий?
Здравствуйте.
Нет, Вы не вправе так вести расчеты. Более того, Вы обязаны закрыть счёт в Озон банке, поскольку наличие счета в неуполномоченном банке – это ограничение для применения АУСН, установленное в п. 29 Ч. 2 Ст. 3 Закона от 25.02.2022 № 17-ФЗ (https: //www.klerk.ru/doc/535843/).
Можно почитать об этом на сайте ФНС
https: //www.nalog.gov.ru/rn10/news/activities_fts/16542207/?ysclid=mhjfm7uwr0315496841
Если не закроете счёт в Озон банке, то утратите право на применение АУСН.
Здравствуйте!
Вы вправе уточнить у Ozon возможность использования реквизитов вашего Ozon Банка для получения выплат как физического лица. Однако, чтобы избежать возможных проблем, рекомендую уточнить все детали в рамках закона и в соответствии с правилами АУСН в Т-Банке.
Для получения профессиональной консультации и помощи в решении этого вопроса вы можете обратиться ко мне за платной юридической помощью. Я помогу разобраться во всех нюансах и обезопасить вас от возможных негативных последствий.