Уважаемые Юристы
Банк подал идентичные иски об
оспаривании решений финансового
уполномоченного в следующии
районные суды:
Чертановский районный суд
Троицкий районный суд
Все иски содержат одинаковые фактические обстоятельства об оспаривании решений финансового уполномоченного по гражданским делам, дело в Чертановском суде, было отложено.
Направляя запросы финансовому уполномоченному получил ответ относительно дела, рассматриваемого в Троицком суде, что судебное заседание уже состоялось, однако статус запроса удостоверение не меняется
Со стороны банка мне не было предоставлено каких-либо подробностей, кроме подачи иска в Щербинский районный суд.
Я полагался на добросовестность банка и ожидал рассмотрения спора в одном судебном процессе обжаловании всех решений финансового уполномоченного, но банк подал в разные суды по каждому решению финансового уполномоченного
В связи с вышеизложенным, прошу сообщить:
Есть ли у меня основания для направления в суд ходатайства о признании злоупотребления правом банка, которая заключается в затягивании процесса со стороны банка?
Какие еще действия мы можем предпринять в данной ситуации?
Подача банком идентичных исков в разные суды может быть квалифицирована как злоупотребление процессуальными правами. Основания для соответствующего ходатайства имеются - действия банка формально направлены на создание процессуальных сложностей для другой стороны. Вы вправе заявить ходатайство об объединении дел в одно производство, поскольку иски содержат идентичные фактические обстоятельства. Какое решение финансового уполномоченного является первым по дате вынесения?
Спор был из-за права банка списывать деньги со всех счетов в счёт кредитной задолженности.
Первоначально банк подал в Чертановский суд, но суд принял уже с нарушениями.
Ходатайство было заявлено в суде, что банк подал не по месту жительства
По первому решению финансового уполномоченного банк подал в Чертановский районный суд
По второму решению банк подал в Троицкий
Похоже банк захотел в итоге ещё подать в Щербинский так как не предоставил конкретной информации
Суд пока ничего не указал образовались задержки в подготовке решения. Информацию узнавал от финансового уполномоченного.