Долг по кредиту?

(5 ответов)

Здравствуйте,есть кредитный договор сроком "до исполнения обязательств по договору". На 25.01.2022 судом признан долг 360 тыс. Писала письмо в банк с просьбой о мировом соглашении,ответ мне был,что долг растет ежедневно,сейчас долг 445 тыс. Предложили признать долг полностью в письме, и тогда они согласятся снизить долг до 320 тыс путем мирового соглашения. Есть возможность подачи иска в ВС РФ,стоит ли соглашаться письменно признавать письменно долг в 445 тыс?или оплатить долг по уже существующему решению суда от 2022 года?или надеяться на ВС РФ?

Назаренко Михаил Викторович
Назаренко Михаил Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон

В ВС РФ иски не подаются. Чтобы понять что с делом, нужно выяснить многие обстоятельства, в том числе когда договор заключен и когда был последний платеж.  Заявлять требование о расторжении договора, чтоб прекратить начисление процентов. Без профессиональной помощи, исходя из постановки вопросов, Вы не справитесь.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. За подробной консультацией обращайтесь по контактам, указанных в профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Вы можете безоговорочно согласиться на условия банка и платить им вечно, Да-да, вечно.

Или поручить работу юристу для решения сложившейся ситуации с кредитными долгами  в ваших интересах.

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Для того, чтобы понять правильность ваших действий и перспектив развития дела, нужно ознакомиться с договором, иными документами по делу.

Признавать долг не советую.

Понадобится детальная консультация, подготовка документов,звоните

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Вы путаете очень много понятий. Что за иск в ВС РФ? Имеется в виду обжалование вступивших в законную силу судебных актов? Если суд уже взыскал с Вас денежные средства на дату рассмотрения дела то эта сумма будет взыскиваться с Вас приставами. Увеличение долга имеется ввиду неустойка (пени) по договору. Если решение долго будет исполняться то банк подаст новый иск о взыскании процентов, рассчитав их по дату исполнения долга. Поэтому в Вашем случае нужно или отдавать как можно быстрее чтоб проценты не росли или рассмотреть вариант банкротства.

Старков Алексей Гаврилович
Старков Алексей Гаврилович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
Телефон

С учетом состоявшихся судебных заседаний - необходимо изучить решения судов первой, апелляционной и кассационной инстанций. Если нарушения имеются - обращаться в ВС РФ имеет смысл. Пишите в Whatsapp.

Проконсультирую вас онлайн. Пишите мне в Whatsapp или позвоните по телефону. Квалифицированные услуги юриста и выезд в любой регион. Индивидуально. Работаю по договору 24 часа.
Остались вопросы?

Юристы по Банковскому праву в Москве