Любой кредитный договор должен устанавливать срок когда должен быть возвращён кредит и с этой даты начинается исчисляться трёхгодичный срок исковой давности. Срок для восстановления исковой давности для юридических лиц не восстанавливается вне зависимости от причин пропуска. Штраф, пени, неустойка - производное от основного долга.
Смысла в оплате совершенно нет. Банк взыскать с вас не сможет. Более ваша оплата задолженности ни на что не повлияет. Если хотите только успокоить свою совесть, то пожалуйста. Но как только вы добровольно произведете любую оплату по данному кредиту, то срок исковой давности начнет течь заново.
Здравствуйте.
Не нужно платить вам. Оплата долга вам координально КИ не изменит.
КИ нужно изучать, смотреть какие меры, направленные на улучшение можно предпринять в рамках закона.
Если нужна подробная платная консультация, обращайтесь.
Здравствуйте. можно, конечно, но банк останется вправе направить претензию и обратиться в суд с иском о взыскании процентов и штрафов. Тем более что банк увидит Вашу платёжеспособность.Так что лучше забудьте про этот долг и не платите его
Спасибо большое!
Для того чтобы дать ответ на ваш вопрос, прежде всего необходимо ознакомиться вас был заключён с банком. В Договоре указаны порядок и сроки погашения задолженности, пени и штрафов.
Полагаю, что вообще платить не надо, пусть в суд обращаются.
Мне почти все юристы говорят так же, они к тебе не лезут, вот и ты к ним не лезь. Срок исковой давности давно прошёл, они не подавали и не подают в суд почему то. Просто я не могу взять ипотеку из за этого
Тогда обратитесь в суд, что бы "почистить" Вашу кредитную историю, что бы изьяли Ваши данные из реестра недобросовестных заемщиков.