ВУЗ меняет специальность?

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, имеет ли право университет сменить специальность с "экономической безопасности" на "экономист", за 2 недели до сдачи ВКР без какого либо ознакомительного документа, просто сообщая, что в дипломе у вас будет совсем иное?
Хочу отметить, что в договоре с образовательным учреждением прописана именно специальность экономическая безопасность.

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! В данном случае все, что касается изменения темы ВКР необходимо смотреть методичку в ней должны быть отражены положения, касающиеся данного вопроса.

Как вариант можете написать жалобу на действия научного руководителя на имя ректора.

Гость

Добрый день. Суть не в ВКР а в итоговом дипломе. Преподаватели за 2 недели до ВКР сказали, что диплом получим не по специальности на которую отучились 6 лет и шли по профильному плану (эконом.безопасность), а по специальности экономист. И в дипломе тоже пропишут Экономист. Следовательно я то поступал на эконом. Безопасность и в договоре она прописана. Следовательно вопрос, имеет ли вообще такое право университет?

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Необходимо уточнить на каком основании они так решили? Нужно написать коллективную жалобу на имя ректора и в Минобразования.