Что будет за то, что в результате выездной проверки налоговой была совершена продажа за наличный расчет пачки немаркированных сигарет с указанием в чеке другого наименования товара? Сумма совпадает.
Здравствуйте
Возможна ответственность по ч. 4 Ст. 14.5 КоАП РФ - применение контрольно-кассовой техники, которая не соответствует порядку и условию ее применения (обязательный реквизит "наименование товара" содержит недостоверную информацию о наименовании товара) (в виде предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от полутора тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей). При этом следует учитывать сроки давности привлечения к административной ответственности
Здравствуйте. Это серьёзно: продажа немаркированных сигарет и “подмена” товара в чеке считается нарушением. Обычно грозит штраф и конфискация товара, плюс штраф за неправильный чек/учёт. Если объём большой или повторяется, могут завести уголовное дело. Лучше сразу прекратить продажи, сделать внутреннюю проверку, собрать документы по поставщикам и идти к юристу до оформления протокола.
Сумма продажи 70 рублей) ИП. Первый раз. Подскажите пожалуйста, штрафы большие?
Здравствуйте. Продажа пачки немаркированных сигарет влечёт административную ответственность