Вопрос по ВНЖ.?

Добрый день. Я граждаин Азербайджана. Предприниматель Плательщик НДС.Живу в Российской Федерации на основании ВНЖ. Женат на гражданке Российской Федерации.Есть несовершеннолетний ребенок. Хочу съездить на 10 дней на родину. Вопрос. Нужно ли мне обратно при въезде в Российскую Федерацию писать заявление в приложении ruID? Что мне нужно делать при въезде обратно в Россию. Спасибо

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Рамин, добрый день. Нет, это не является обязательным. На текущий момент использование приложения ruID для пересечения границы носит рекомендательный характер для определенных категорий. Как постоянно проживающий (ВНЖ), вы въезжаете в обычном режиме по своему паспорту и виду на жительство.

Возможно дальнейшее сотрудничество по вашему вопросу. Для обсуждения условий обращайтесь: Telegram: @Advokat_SeleznevSV; email: sergey.sele2nev@yandex.ru.
Рамин
Спасибо, Сергей Владимирович, за ясность и подробность в ответе!
Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат
Вчера в 12:39

Пожалуйста.