Добрый день ! У меня гражданство Республики Казахстан . При въезде в Российскую Федерацию в миграционной карте была указана цель визита -частная . Есть временная регистрация на 90 дней , и зеленая карта Могу ли я трудоустроиться с частной целью визита и как поменять цель визита на "работа" без выезда ?
Здравствуйте! Нет, с частной целью визита вы не можете официально трудоустроиться. Для этого нужно изменить цель визита на "работа". Для смены цели визита без выезда из России вам необходимо обратиться в территориальный орган МВД по месту вашей регистрации с заявлением и необходимым пакетом документов (паспорт, миграционная карта, временная регистрация, трудовой договор или предварительный договор с работодателем).
Спасибо за ответ!
В органе МВД утверждают что изменить цель визита возможно иностранцам только с патентом на работу. Для граждан Казахстана патент не требуется