Добрый день!
Я гражданин РК
Столкнулся со странной проблемой
В базе МВД отказывают в продлении прописки по трудовому договору
Ранее я получил эту карту и сдавал ежегодно медкомиссию, когда работал в Астрахани и Новосибирске
В этом году я переехал в Нижний Новгород и мне сказали, что в их базе ничего такого нет и нужно оформлять ее заново
Срок первичной регистрации практически истек и скорее всего оформить новую карту и после получить продление регистрации во время не получится
Как мне поступить?
Куда могли деться мои данные, если в других регионах все было нормально?
Можно ли избежать штрафа за просрочку?
Справки и сама зеленая карта у меня есть с собой
Санжар, добрый день. Вам необходимо обратиться в органы миграции с обращением, в котором подробно изложить все обстоятельства получения дактокарты (где, когда получали, срок действия), приложить к обращению ее копию, указать на невозможность продления миграционного учета ввиду возникшей ситуации. Попросить дать разъяснения о порядке действий и оказать содействие в решении проблемы во избежании нарушения миграционного законодательства.