Как лучше и быстрее сделать ПМЖ или временное для гражданина Казахстана?

Можно ли избежать штрафа за просрочку временной регистрации, если выехать из России в Казахстан и заехать обратно, просрочка 3 дня , гражданство Казахстана, до этого пройдена медкомиссия, если попытаться заехать обратно- заново придётся проходить медкомиссию и экзамены ?

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Возможно, удастся избежать штрафа за просрочку временной регистрации, если выезд из России и въезд обратно будут считаться началом нового срока пребывания. В таком случае предыдущая просрочка может не учитываться, если удалось выехать до того, как к человеку привлекли к административной ответственности за просрочку.

Пишите в теллеграм @elena_um82