Просрочка продления прибывания из за бюрократии?

Здравствуйте. Гражданин Казахстана. Проживаю в СПб третий месяц. Работаю официально,и собираюсь подавать на ВНЖ. В данный момент подходит срок окончания миграционной карты и легального проживания. Хочу на основании рабочего договора продлить миграционную карту и сделать регистрацию у арендодателя. Но сталкиваюсь с бюрократией и не могу уже неделю записаться на продление и штамп в миграционной из за отсутствия записи в гос услугах а по живой очереди не принимают. Регистрация кончается 19го ноября,сейчас уже 14. Имею все документы на руках вплоть до заполненного заявления,оплаченной госпошлины. Единственная проблема заключается в том что я не могу попасть на прием по кировскому району по причине отсутствия записи (плюсом,запись делается только работодателем или хозяином квартиры . Собираюсь делать через хозяина квартиры).
Интересно узнать последствия за просрочку если я активно пытаюсь соблюдать закон,можно ли избежать штрафа и есть ли какой нибудь ускоренный способ решить данный вопрос. Спасибо

Паранук Елена Вячеславовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Один из возможных вариантов это основываясь на 109-ФЗ оформить продление МУ в электронном формате с помощью ГОСУСЛУГ