Надо ли делать комиссию ребенкк для продления имиграционой карты если есть зеленая карта?

Добрый день у ребенка просроченный имиграционый учет и есть зеленая карта сейчас заставляют делать комиисию что ьы продлить ее

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Срочно зарегистрируйте ребёнка по месту пребывания (ФЗ №109‑ФЗ) — за нарушение грозит штраф (КоАП РФ ст.18.8). Продление вида на жительство/РВП регулируется ФЗ №115‑ФЗ; для оформления/продления власти вправе требовать медицинские справки/обследования, если это предусмотрено правилами — запросите у ГУВМ МВД список обязательных документов и письменное основание для комиссии. Если требуют ненормативные процедуры — жалоба в ГУВМ МВД или прокуратуру. Сохраняйте все уведомления и квитанции.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе