Могу ли я зарегистрироваться в другом городе РФ, который не указан в миграционной карте?

При выезде в Российскую Федерацию, на иммиграционной карте указано Санкт Петербург, могу ли я зарегистрироваться в Туле или надо именно в СПб делать документы

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Указание в миграционной карте города въезда (Санкт‑Петербург) не ограничивает ваше право зарегистрироваться в любом городе РФ, где фактически проживаете (например, в Туле). Главное — своевременно обратиться с документами (паспорт, миграционная карта) и подтверждением проживания (договор аренды/согласие собственника) в МФЦ или через собственника жилья. Проблем с регистрацией по месту фактического пребывания возникнуть не должно.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Евгений Константинович, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!

Отвечает юрист

Вы вправе обратиться для регистрации по месту пребывания в органы МВД или через многофункциональный центр (МФЦ) в Туле.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.