Куда обратиться чтобы организация вернула деньги?

Проходила курсы. Заведение закрылось. Есть акт о расторжении договора и акт о возврате денежных средств. На вопрос когда ждать возврат,ответили что точно сказать не могут. И сами посоветовали обратиться в суд, чтобы возвратом занимались приставы.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе взыскать денежные средства в судебном порядке, а также убытки при наличие таковых. Для этого в суд направляется обоснованный иск со всеми обстоятельствами, доводами, с правильно сформулированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм. Если документы в суд будут составлены юридически грамотно, то суд пройдёт достаточно быстро, с удовлетворением требований. Получите исполнительный лист, который предъявляется в ФССП с заявлением.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Совет обратиться в суд обоснован. Имея акт о возврате, Вы вправе взыскать денежные средства в судебном порядке. После получения решения суда исполнительный лист передается приставам для принудительного исполнения.

Какова сумма, подлежащая возврату?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Анастасия

Георгий Владимирович, могли уточнить некоторые моменты:

Сумма возврата составляет 93038₽. А какой суд стоит обратиться?

Анастасия

Сумма к возврату составляет 93038 ₽

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Доброго дня! Не ясно в связи с чем у Вас возникли договорные отношения и какие сроки возврата. В общем - да, все верно, если в добровольном порядке Вам не возвращают деньги, то стоит обратиться в суд с иском, но нужно понимать - будут-ли перспективы взыскания денег после вынесения решения суда.

Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Подпадает под закон "О защите прав ". При подаче в суд, можете не платить госпошлину.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.