Как вернуть все деньги за выужденный возврат авиабилета, учитываяудержание денег за сборы?

Здравствуйте, покупала авиабилеты через турагента. Из-за ситуации на ближнем востоке рейс отменили. Вернули не всю сумму, удержали сервисный сбор. Турагент говорит что это авиалинии Аir arabia удерживает, а ни они. Прислали справки от авиалинии где указана сумма возврата денег на каждого пассажира. Но возврат то не по моей вине, он вынужденный. Турагент ничего не делает говорит якобы от авиалинии одни отписки. В итоге вернули 151000,а 31 тыс руб забрали себе. Как мне вернуть эти деньги подкажите пожалуйста.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

При вынужденном отказе от перевозки авиаперевозчик обязан вернуть полную стоимость билета. Турагент как посредник несёт солидарную ответственность. Направьте турагенту письменную претензию с требованием возврата 31 000 рублей.

Укажите в договоре с турагентом - был ли прописан сервисный сбор как невозвратный?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!