Возможно-ли списать закрытые производства через мфц?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если есть 12 закрытых ИП со статьей 46 ч.1 п.3 и есть 8 не закрытых производств, возможно-ли списать закоытые производства через мфц?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 10:44

Исполнительные производства, оконченные по данному основанию, означают невозможность взыскания. Списание долгов через МФЦ возможно при наличии оконченных производств, однако активные производства являются препятствием для внесудебного банкротства.

Все ли 8 активных производств относятся к одним и тем же кредиторам или разным?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Оршулевич Александр Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 10:47

Добрый день! Речь идет о внесудебном банкротстве в МФЦ (до 1 млн. Руб) с условием, что все исполнительные производства должны быть закрыты по ст. 46 (Любому пункту). Необходимо либо дождаться, пока пристав сам закроет оставшиеся производства на том же основании, либо ускорить процесс - подать приставу соответствующее заявление, в котором подтвердить отсутствие доходов/имущества справками.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 10:44

Здравствуйте. МФЦ “списывает” долги только через внесудебное банкротство. Если у вас есть хоть одно открытое исполнительное производство, МФЦ заявление не примет. Закрытые по ст.46 долги сами не исчезают, их можно списать только вместе со всеми, когда все ИП будут окончены (или если подходит редкое правило про 7 лет). Иначе — через суд.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Павел
Вчера в 10:51

Спасибо за ответ, а если допустим оплатить активные ИП, возможно-ли будет списать те которые со статьей остануться после оплаты?я просто так понимаю взыскатель может снова обратить их на взыскание, те которые со статьей?

Назаренко Михаил Викторович
Отвечает юрист
Вчера в 11:15

Без подробностей. С таким количеством производств выгоднее судебное банкротство. Вылезет один коллектор или банк, которые за дополнительным судебным приказом вылезут, и все отменится. С таким количеством производств вообще не вариант внесудебка

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. За подробной консультацией обращайтесь по контактам, указанных в профиле.