Купили коммуналку в 1999 году 144/1000 долю но незарегистрировал её в росреестре и в мфц, стали регистрировать в 2023 году узнали что её продовец продал повторно. Продавца не видели на сделки, был только натариус, что можно сделать?
Здравствуйте! Продажа недвижимости одним продавцом нескольким покупателям является мошенничеством. Любой документ от нотариуса вы вправе проверить на сайте нотариальной палаты Субъекта Федерации. Обратитесь в полицию. Вы также вправе подать иск в суд о признании сделки недействительной.
Добрый день. Вы купили долю в многоквартирном доме. Вы пользовались этой долей?
Ваш вопрос можно решить в судебном порядке. Вторую сделку можно признать недействительной.
Если ваш договор в БТИ был регистрирован, то в МФЦ получите выписку из ЕГРН в упрощенной форме, предоставив в МФЦ оригинал договора. Если получите письменный отказ, то в судебном порядке.
Если нужна помощь, обращайтесь.
Я уже писал, в мфц, ваш договор в БТИ был регистрировал. Подробности Вацап
А кто проживает в данной коммуналке?