Добрый день.
В 2022 году продал квартиру полученную в наследство, надо ли мне подавать декларацию и и платить налог, если я являлся совладельцем квартиры с 1997 года
Сергей здравствуйте!
Вам не надо подавать декларацию в налоговую инспекцию и платить налог, так как часть в квартире в Вашей собственности была свыше 5 лет.
Декларацию нужно подать, но вы уже опоздали, будет штраф. Налог платить не нужно.
Всем без исключения подавать декларацию? Или есть какие то исключения?