Я сирота, получил квартиру от государства, могу ли продать ее до истечения 5 лет? Получил и проживаю в ней почти 4 года и хочу продать так как планирую переезд в другой город. Я достаточно взрослый, мне 25 лет, служил в армии и закончил университет.
Здравствуйте. В данном случае необходимо знать на основании какого документа вы ее получили. Если вы проживаете в квартире на основании договора специализированного найма, то квартиру продавать нельзя, поскольку вы не являетесь собственником данной квартиры.
Это понятно. Могу ли я приватизировать ее до истечения 5 лет?
Если квартира предоставлена по договору специализированного найма, то приватизировать ее нельзя. Все условия предоставления квартиры, проживания, пользования ею и расторжения изложены в Вашем договоре.