Добрый день! В 2016 году мои родители нам с мужем дали сумму денег на покупку авто , купленное авто было зарегистрировано на меня , через несколько лет мы решили ее продать продали в салоне и в этом же салоне приобрели другое авто и муж это авто зарегистрировал на себя , несколько месяцев назад мы развелись и муж забрал авто . Имею ли я право на этот автомобиль?
Здравствуйте! Данный вопрос решается только в судебном порядке. Способов защиты ваших нарушенных прав несколько, в зависимости от наличия доказательств. Если вы второй автомобиль купили в период брака, то по крайней мере вы можете претендовать на 1/2 доли автомобиля или 1/2 доли от рыночной стоимости автомобиля.
Вы должны в судебном порядке разделить совместно нажитое имущество. В этом случае, если автомобиль остается у вашего супруга, то он должен вам компенсировать половину стоимости.
Раздел в общем порядке 1/2 - присуждается компенсация одному из супругов, поскольку авто неделимое имущество или доказывайте отступление от равенства долей при разделе авто
Здравствуйте
Только на половину стоимости данного автомобиля.
Имеете право на половину авто или его стоимости.