Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Судебные приставы отправили исполнительный лист в организацию где работает бывший муж, но не верно указали реквизиты для перечисления алиментов. После я взяла у судебных приставов правильные реквизиты с печатью и подписью, отвезла в организацию бывшего мужа, но бухгалтер утверждает, что нужен новый исполнительный лист с правильными реквизитами, а судебные приставы говорят что исполнительный лист дается один раз, а реквизиты могут быть как доп. приложения к нему отдельно, кто прав и что делать?
Добрый день. Суд, выдает исполнительный лист. В исполнительном листе не указываются реквизиты счета для перечисления денежных средств.
Судебные приставы на основании решения суда и исполнительного листа открывают исполнительное производство. На основании исполнительного производства выносят постановление о взыскании алиментов с указанием реквизитов для перечисления.
Поэтому, обращайтесь к судебным приставам с письменным заявлением, в котором укажите правильные реквизиты для перечисления денежных средств.
Добрый день!!! Бухгалтер не прав, реквизиты предоставляет взыскател для перечисление денежных средств при возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного листа. Пристав должен был направить актуальные реквизиты для перечисление алиментов. В случае если бухгалтер препятствует исполнению алиментов, то приставы имеют право наложить административный штраф на бухгалтера. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Здравствуйте
Банковские реквизиты для перечисления денежных средств не указываются в исполнительном листе. Это дополнительное приложение, которое взыскатель пишет самостоятельно. Можете обратиться к приставам, чтобы они внесли изменения в свое постановление о взыскании
Но если у вас ошибка в паспортных данных, СНИЛС или ИНН в самом исполнительном листе, то эти ошибки устраняет суд и предоставляет новый лист.
Коллеги указали правильно, нужно определить кто допустил ошибку: пристав или судья. Если ошибку допустил суд он вправе отозвать исполнительный лист и выдать новый без ошибок. Если ошибку допустил пристав - он выносит постановление о взыскании денег от должника по уточнённым реквизитам на основании вашего ходатайства.