Поставовление об аресте счета?

Газпромбанк получил уведомление об приостановлении денежных средств на счете,
но не перевел их в налоговую, налоговая отправила повторно поручение на списание, так как между первым уведомление и вторым прошло несколько дней, накапали пенни и банк посчитал это за 2 разных документа, ожидая от налоговой отмены первого документа и исполнением второго документа.
Так как на счет не достаточно средств для исполнения второго документа, банк не проводит операцию по первому документу, хотя согласно закону налогового кодекса по требованию от налоговой они должна перевести сумму.
Хочу чтобы банк перевел сумму по первому уведомлению и сумма уйдут на оплату в налоговую. Банк шлет отписки, налоговая в недоумении, они не могу отменять свои поручения, а банк ждет от них корректных отмен для исполнения поручения.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Банк обязан исполнить инкассовое поручение налогового органа в порядке очередности поступления. Игнорирование первого поручения при наличии достаточных средств является нарушением банковского законодательства. Направьте официальную жалобу в Центральный банк России.

Имеются ли у Вас письменные отказы банка с указанием оснований?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Yuliya Nikolaenva

Георгий Владимирович, могли уточнить некоторые моменты: какие именно деталей не хватает?

Yuliya Nikolaenva
Георгий Владимирович, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!