Получение академ отпуска в моей ситуации?

Добрый день. Я студент СевГУ, первого курса, и мне нужен академический отпуск. Мои причины: я остался без попечения родителей в связи с СВО, нахожусь на обеспечении бабушки и дедушки. Бабушка — инвалид 2-й группы, пенсия маленькая, денег для обеспечения не хватает, и мне нужно работать. Как мне на 100% получить академический отпуск? Могут ли мне отказать? Заранее спасибо за ответ.Важно отметить, что бабушка и дедушка находятся в зоне СВО(Запорожская обл) я в Севастополе

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вы имеете право на академический отпуск по уважительным причинам, подтвержденным документально, однако решение о его предоставлении принимает вуз, и при наличии всех необходимых документов отказ маловероятен.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Здравствуйте, в вашем случае отказа не будет, вам нужно только предоставить соответствующие документы. Обращайтесь подскажу какие документы нужны.

Кирилл

Я уже собрал: документ о подтверждении статуса «ребёнка, оставшегося без попечения родителей», справки о доходах бабушки и дедушки, а также подтверждение инвалидности. Что ещё нужно и как лучше сформулировать причину?

Кирилл
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.