Получение квартиры?

Являюсь ребенком оставшимся без попечения родителей, по закону имею право на получение жилой площади , так как по наступлению 18 лет не был никаких движений от комитета строительства , подал исковое заявление на получение квартиры в другом месте в пределах области регистрации , но суд все равно обязал комитет строительства выдать жилое помещение в пределах района регистрации . Квартиры и дома в данном районе не выдавались уже лет 20 и никаких подвижек не планируется , как быть в данном случае ? Приставф говорят , мы ничего сделать не можем обращайтесь в суд ,

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Пишите в суд заявление об изменении способа и порядка исполнения решения (ст. 439 ГПК, 203 КАС): просите предоставить жильё в пределах области либо выплатить эквивалент. Одновременно подайте иск о взыскании неустойки за просрочку (ст. 310 ГК, ст. 28 159-ФЗ) и компенсации морального вреда. Жалуйтесь в прокуратуру и УФССП на бездействие приставов; требуйте возбуждения исполнительского производства, штрафов к должнику (ст. 115 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Только суд может изменить район или назначить деньги.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

В вашей ситуации важно обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения, если в вашем районе действительно нет доступного жилья.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.