Восстановление в институте после армии, оплата?

Как быть, если оплатив 1 семестр института призвали в армию. Написал академ отпуск. Теперь цена увеличилась на 50 процентов, правомерно ли это?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Повышение стоимости обучения в период вашего академа правомерно, если оно предусмотрено уставом вуза и внутренними правилами. Однако администрация должна уведомить студентов об изменениях заранее. Проверьте договор с учебным заведением и правила повышения цен. Возможно, удастся оспорить повышение через переговоры или подачу официальной претензии.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе