Договор на покупку квартиры?

На сайте застройщика при покупке квартиры стоит предчистовая отделка. При оформлении договора участия в долевом строительстве, они указывают черновую отделку и прописывают что туда должно входить, ссылась что в договоре они не могут прописать предчистовая . И при описании что должно входить четко не прописано какая дверь, какие батареи, стены не прогрунтованы (( 1.3. Указанный в п. 1.2. настоящего договора Объект долевого строительства будет передаваться в следующем состоянии: стены с штукатуркой (за исключением стен из ж/б панелей) без шпаклевки и окраски; цементная стяжка полов в комнатах, санузлах, ванных комнатах (исключено: стяжка на лоджии, устройство и стоимость покрытий из керамической плитки, линолеума, плинтусов, паркета и других финишных покрытий); потолки: заделка швов между плитами перекрытий; отопление: с выполнением трубных работ с установкой проектных нагревательных приборов без окраски; система канализации с одной точкой подключения к стояку без установки сантехнического оборудования и трубных подводок к нему; ввод в квартиру силового электрокабеля с установкой электрического щитка и вводного автоматического выключателя с внутренней электропроводкой ; установка оконных блоков; установка входной двери, но без установки внутриквартирных дверных блоков; телефонизация ; телевидение; домофон; система холодного водоснабжения с одной точкой подключения к стояку системы, без счетчиков воды, без установки смесителей, горячее водоснабжение с установкой накопительно-емкостного электрического водонагревателя круглогодичного действия)) В их случае описание, что входит в черновую отделку существенно разница с предчистовой. Как заставить застройщика прописать в договоре правильную отделку, они же могут в итоге не выполнить обязательства, так как в договоре все не прописано и сдать черновую коробку с деревянными дверьми.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Расхождение между рекламными материалами и условиями договора - основание для требования корректировки текста договора до его подписания. Направьте застройщику письменное предложение о внесении изменений с детальным описанием отделки.

Договор подписан или находится на стадии согласования?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость
Благодарю вас, Георгий Владимирович, за квалифицированную поддержку!
Гость

На стадии согласования

Отвечает юрист

Здравствуйте. Считайте главным только то, что написано в ДДУ: по нему вам могут сдать именно “черновую”, и вы ничего не докажете словами с сайта. Просите внести в ДДУ точный перечень работ и материалов (дверь, радиаторы, грунтовка, электрика) или приложить “спецификацию/стандарт отделки” как приложение. Если не соглашаются — не подписывайте, жалуйтесь в Роспотребнадзор/прокуратуру и берите другого застройщика.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Спасибо, Евгений Константинович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Заставить застройщика прописать в договоре предчистовую отделку, соответствующую рекламе на сайте, крайне затруднительно, поскольку реклама не признается публичной офертой

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.