Обжалование ответа побои?

Скажите меня избили 2 человека на них было написано заявление 1 был несовершеннолетний.
СМЭ была сделана. Одного привлекли несовершеннолетнего поставили
на учет. А Другово взрослого добросили но не привлекли. Я написал второе заявление на взрослого и пропросил приложить СМЭ из первого дела но участковый прислал постановление об отказе возбуждении уголовного дела . Там было написано не то что я писал в объяснении и в постановление написано вот это: Принимая во внимания изложенное и учитывая тот факт, что в ходе проверки не представилось возможным установить степень причиненного вреда здоровью неизвестному мужчине по независящим от правоохранительных органов обстоятельств и квалифицировать состав преступления в настоящее время невозможно, в результате отсутствия результатов СМЭ.
На основании вышеизложенного, в данном факте отсутствуют признаки какого - либо события преступления, и руководствуясь п. 1 ч.1 ст. 24, ст. 144, 145 и ст.148 УПК РФ. Я обжаловал это постановление прокуратуру но мне отказали в ее удовлетворении. Написали вот что Прокуратурой района изучен материал процессуальной проверки, установлено, что в рамках ее проведения выполнен необходимый комплекс проверочных мероприятий.
Оснований для отмены принятого решения об отказе в возбуждении уголовного дела не имеется. Проведение каких-либо дополнительных опросов и исследований не может существенно повлиять на принимаемое решение в рамках данной процессуальной проверки. Куда жаловаться дальше? Как обжаловать этот отказ? Или уже ничего нельзя сделать?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Обжалуйте постановление в районный суд в порядке судебного контроля. Судья обязан проверить законность отказа и истребовать материалы первого дела, включая СМЭ. Суд независим от прокуратуры.

Укажите точную дату получения отказа прокуратуры - истёк ли установленный срок для подачи жалобы в суд?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Гость

Вручено было 31 марта почтой

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, можно дальше обжаловать. Подайте жалобу в районный суд по ст. 125 УПК РФ на отказ полиции и ответ прокуратуры: просите отменить и обязать провести проверку, приобщить вашу СМЭ и опросить свидетелей. Параллельно напишите жалобу вышестоящему прокурору (город/область) и в СК РФ: взрослого могут проверять по статье о побоях/вреде здоровью. Приложите копии всех решений и СМЭ.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе