228, часть 2?

Здравствуйте, лет нам много . ситуация такая, нас с другом задержали на его мошине, на посту ГАИ со 100 гамоми гашиша, как нам сказали была разработка, при обыски при понятых со стороны водителя в у него в машине изяли эти 100г. гашиша! Я в свою же очередь при допросе как и записали в протоколе допраса я не знал куда мы едим, и что про эти 100г гашиша я не знал! Но здили мы вместе. С мох слов я сидел дома друг позвонил и сказал мне выходи на улицу прокатимся, он заехал за мной домой и мы поехали, по пути я спросил его куда мы едим? Он ответил узнаешь позже, приехали в лес он куда-то вышел потом вернулся, что-то убрал в правую дверь машины. Потом нас задержали, анализ мочи показал у нас в крови марихуану! Меня после спросили когда употреблял, я ответил 3 дня назад. И чтобы не кого не подставлять сказал что сам приобретал на нарко площадки для собственного употребление! Распространение не было не у кого написано!! Что грозит мне?? Как пассажиру!?

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день. Ваш статус будет зависит от того, какие показания будут даны (не только вами) в рамках как материала проверки так и в рамках уголовного дела. Также квалификация будет зависеть как от количества вещества так и от иных обстоятельств. Не исключено что будут инкриминировать сбыл, через ч.3 ст. 30 УК РФ.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo
Васев Олег Вадимович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Вам грозит ст. 228 УК РФ, если у Вас было употребление 3 дня назад, о чём Вы сообщили в своих показаниях. Если нет группы лиц и нет сбыта, то с учётом смягчающих обстоятельств может быть условное осуждение (ст. 73 УК РФ).

В принципе в показаниях всё верно сказали.

Если остались вопросы, можете связаться со мной по в мессенджере (Max, ТГ, VK https://vk.com/advokatvasevov), для уточнения всех нюансов. Консультация будет платной.
Гость
Вы написали условный срок! Мне дадут условный или водителю? Да и я был судим 17 лет назад по 228 групой лиц часть 2. Всем дали условный 2/4. Условный давно погашено! Спасибо
Васев Олег Вадимович
Васев Олег Вадимович Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

Вам могут дать условный срок, да.

Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Магда Антон Владимирович
Отвечает адвокат

Если Ваш товарищ расскажет следователям, что вы не имеет к этому гашишу не какого отношения, то пройдете по делу как свидетель.

Гарантированная юридическая помощь каждому клиенту! Сопровождение дел по всей России.
Гость
Антон Владимирович, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!