Аренда земли?

Здравствуйте, добрый вечер. Ситуация следующая-какие последствия будут если сдать в аренду часть земельного участка,на котором арендаторы откроют два ПВЗ?Договор на аренду заключён с человеком который не является собственником земли,а просто проживает на данной территории.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Лицо, не являющееся собственником, не вправе сдавать земельный участок в аренду. Такой договор признаётся ничтожным. Арендаторы ПВЗ не получат законных прав пользования, что влечёт риски административной ответственности для всех сторон.

Вы являетесь собственником данного земельного участка?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Наталья

Суть даже не в том кто собственник, а в том что будет за открытие ПВЗ на участке который сдан в аренду?Это же предпринимательской деятельность считается, для этого же нужны какие то разрешения?

Отвечает юрист
Здравствуйте. Все зависит от целевого назначения участка
- с 2008 г в деле - силен в земельных вопросах - работаю по всей стране - помогаю бизнесу и гражданам Для получения подробной консультации звоните/пишите.
Наталья

Участок обычный с жилым домом в деревне. Сдать часть земли планируется под два ПВЗ, нужно что дополнительно регистрировать или получать какое то разрешение?

Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Нужно ознакомиться с условиями договора.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.