Займы угрозы, фото.?

Я, Баранова Елизавета Евгеньевна 05.06.1999 г.р номер телефона 89967443865. Взяла займ в компании ДигиКеш? Займ просрочела на месяц. Они звонят, угрожают, шт разные фото в соц сетях. Беспокоят Близких. Что делать?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Угрозы, распространение фото и беспокойство третьих лиц - незаконные методы взыскания долга. Вы вправе обратиться с жалобой в Центральный банк РФ и прокуратуру. Фиксируйте все звонки и сообщения.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Здравствуйте, Елизавета. Скажите, доказательства этого у Вас сохранились? Если да, целесообразно подготовить жалобу в ФССП, ЦБ РФ.

В силу ст. 56 ГПК РФ, каждый должен доказать те обстоятельства, на которые он ссылается.
То есть, в жалобе необходимо доказать противоправные действия.

✒ ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛСЯ МОЙ ОТВЕТ, ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТЗЫВ В МОЕМ ПРОФИЛЕ. ⚖️ЕСЛИ ВАМ НУЖНА ПОЛНОЦЕННАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ, ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТОВ - ОБРАЩАЙТЕСЬ ПО КОНТАКТАМ В ПРОФИЛЕ.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В случае угроз, распространения ваших фотографий без согласия и беспокойства ваших близких со стороны кредитора вы вправе обратиться с жалобой в полицию и Роскомнадзор, а также зафиксировать все факты неправомерных действий для дальнейшей защиты своих прав.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Погасите долг и звонить перестанут.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.