Как сделать чтобы перестали звонить родственникам?

Взяла займ, сейчас просрочка, не могу погасить, начали звонить 3м лицам

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, звонить вашим знакомым можно только если вы сами заранее дали на это письменное согласие. Если не давали — это нарушение. Напишите в МФО/коллекторам требование прекратить звонки третьим лицам и общаться только с вами (лучше письменно, сохранить доказательства). Записывайте звонки, берите детализацию. Жалуйтесь в ФССП (они контролируют коллекторов) и в прокуратуру, если угрозы.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Понятно. Для начала нужно собрать доказательства, что звонят именно кредиторы, а не кто-либо еще. Далее обращаться в ФССП с жалобой на действия кредитора. Только это не решит проблему самого факта звонков.

За доп. пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения. Вы можете оставить отзыв на https://harant.ru/lawyers/kurgan/kargapolczev-evgenij-viktorovich/, вкладка "Отзывы".