Здравствуйте взяла займ на данные мужа в МФО, не оплатила, подали заявления в полицию, вчера приходили взяли показания, я побоялась и не призналась что это я брала этот займ, передали дело в уголовный отдел в МВД, чем теперь мне это грозит?
Ваши действия содержат признаки мошенничества - получение займа на чужие данные без согласия. Дача ложных показаний формирует дополнительный состав. Необходимо проконсультироваться с адвокатом до следующего допроса. Муж знал о том, что Вы оформляли займ на его данные? В данной категории дел следователи, как правило, уже на этапе проверочных мероприятий устанавливают цифровой след - -адрес устройства, с которого подавалась заявка, геолокацию и биометрические данные при идентификации. На практике из 10 подобных дел в 9 это становится ключевым доказательством, и попытка отрицать причастность лишь усугубляет положение, поскольку оценивается следствием как попытка уклонения от ответственности. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Это стандартная практика, МФО всегда пишут заявление на мошенничество в полицию, вам не стоит сильно беспокоится, необходимо дать объяснение участковому, что Вы денежные средства обязуетесь вернуть, были финансовые трудности. Тогда от вас отстанут. Также необходимо погасить задолженность, либо погасить частично, показать что вы добросовестный заемщик.
Здравствуйте, лучше во всем сознаться, так есть шансы избежать ответственности. Но есть определенные нюансы, важно понимать все детали, чтобы вам помочь.