Как аннулировать долг?

Здравствуйте!
когда-то 2010 годах я взяла займ.и была просрочка.позже эта компания продала мой долг в коллекторское бюро.
на сегодняшний день,что имеем:
-были аресты на авто,счета;после я пошла в суд участок,получила судебный приказ и отменила.прошло 2 года с этого момента.
-в БКИ показывает сумму 200 тыс.рублей,,а по суд приказу,требовали 48 тыс рублей.
Как мне списать этот долг,ссылаясь на СИД?
Могу ли я сама на эту коллекторскую организацию подать в суд?что делать в моей ситуации,подскажите пожалуйста

Шерстюк Иван Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте вы не можете применить срок давности это только после того как банк подаст на вас в суд можете. Это первое. Второе вы не можете подать иск в суд самостоятельно вам приодеться ждать когда это сделает банк. Ваш выход звонить и договариваться требуя снижения неустойки