1?

Прошло лет 10 если не больше брал кредит в банке которого уже нет коллекторское бюро подало в суд пристав все карты заблокировал нужно вернуть долг время столько прошло правомерно ли это или можно обжаловать

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Действия правомерны. Однако, если был вынесен судебный приказ, его можно обжаловать. Для этого необходимо подать в суд возражение относительно судебного приказа и ходатайство о восстановлении сроков. Могу помочь с подготовкой необходимых документов.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.

Отвечает адвокат

Добрый день! Общий срок исковой давности составляет 3 года. Если с даты окончания кредитного договора(даты возврата кредита) прошло 3 и более лет, то требования незаконны

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Необходимо отменить судебный приказ. А затем уже возвращать взысканную сумму. Готов помочь. Мои контакты в профиле.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.