Здравствуйте, если человек зарегистрирован в качестве ИП, но не извлекает (ей не занимается) при этом прибыль можно ли сказать, например в заполнении анкет, что он осуществляет предпринимательскую деятельность ?
Здравствуйте
Пока ИП действующее можете спокойно указывать предпринимательскую деятельность в сфере работы.
Но имейте в виду, что например, при заполнении анкеты в банке, и указания такого рода деятельности, вам не одобрят кредит, так как ваша деятельность не приносит дохода.
Не навредите себе, при заполнении анкет
Пока у него не прекратится статус предпринимателя он таковым и является, вне зависимости, что он лежит на диване или отдыхает на Канарах.
Добрый день! да можно указывать что ИП, так как официально в ИФНС у Вас открыто ИП.