Вопрос о терминах?

Здравствуйте, если человек зарегистрирован в качестве ИП, но не извлекает (ей не занимается) при этом прибыль можно ли сказать, например в заполнении анкет, что он осуществляет предпринимательскую деятельность ?

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Пока ИП действующее можете спокойно указывать предпринимательскую деятельность в сфере работы.

Но имейте в виду, что например, при заполнении анкеты в банке, и указания такого рода деятельности, вам не одобрят кредит, так как ваша деятельность не приносит дохода.

Не навредите себе, при заполнении анкет

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп

Отвечает адвокат

Пока у него не прекратится статус предпринимателя он таковым и является, вне зависимости, что он лежит на диване или отдыхает на Канарах.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Матвеев Евгений Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! да можно указывать что ИП, так как официально в ИФНС у Вас открыто ИП.

Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Можно