Звонят банки. Мешают.?

(3 ответа)

Здравствуйте, открыла ИП, и теперь банки звонят, предлагают открыть у них рассчетный счёт.
А я работаю сама на себя. И мне это не надо.
Как им донести что их звонки мне неинтересны.
Мешают работать. Звонят осень часто.

Константинова Олеся Александровна
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
Добрый день. Ведение деятельности по ИП в принципе не возможно без открытия расчётного счета. Вы же оказываете услуги или работы за денежное вознаграждение правильно? А за полученные денежные средства необходимо не только рассчитать налоги, но и оплатить и чек выдать (если это физ.лицо). Поэтому хоть в одном банке, но счёт должен быть.
Зоя
У меня он лайн касса, я один работник, сама на себя работаю. От туда и чеки и рассчёт налога. Всё это контролирует налоговая. У меня было ИП 15 лет. И с такими гипер навязчивыми звонками от банков я не сталкивалась..
Юристы по прочим услугам

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Суслопарова Мария Андреевна
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет

Здравствуйте, Вы можете им пригрозить отсутствием соглашения с банками на обработку Ваших персональных данных, в том числе на рекламное оповещение, а также на дальнейшее обращение в Роспотребнадзор для привлечения их к ответственности, а затем обратиться в суд.

С уважением, Суслопарова Мария Андреевна
Зоя
  1. Спасибо!!!!!
Чурсин Олег Александрович
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 21 год
Здравствуйте. Налог вы сами считаете?
Гость
Да
На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
561 юрист отвечают
2 минуты среднее время ответа
346 вопросов за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы рядом