Звонят банки. Мешают.?

(3 ответа)
Гость

Здравствуйте, открыла ИП, и теперь банки звонят, предлагают открыть у них рассчетный счёт. А я работаю сама на себя. И мне это не надо. Как им донести что их звонки мне неинтересны. Мешают работать. Звонят осень часто.

Суслопарова Мария Андреевна
Суслопарова Мария Андреевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон

Здравствуйте, Вы можете им пригрозить отсутствием соглашения с банками на обработку Ваших персональных данных, в том числе на рекламное оповещение, а также на дальнейшее обращение в Роспотребнадзор для привлечения их к ответственности, а затем обратиться в суд.

Зоя
  1. Спасибо!!!!!
Константинова Олеся Александровна
Константинова Олеся Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Добрый день. Ведение деятельности по ИП в принципе не возможно без открытия расчётного счета. Вы же оказываете услуги или работы за денежное вознаграждение правильно? А за полученные денежные средства необходимо не только рассчитать налоги, но и оплатить и чек выдать (если это физ.лицо). Поэтому хоть в одном банке, но счёт должен быть.
Зоя
У меня он лайн касса, я один работник, сама на себя работаю. От туда и чеки и рассчёт налога. Всё это контролирует налоговая. У меня было ИП 15 лет. И с такими гипер навязчивыми звонками от банков я не сталкивалась..
Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте. Налог вы сами считаете?
Гость
Да
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве