Не возвращают деньги около двух месяцев?

Здравствуйте, обучалась в автошколе в 2023 году, так и не перешла к практике, переехала в другой город, оказалось, этой автошколы там нет. Спросила могут ли мне вернуть средства. Да, могут. Написала заявление на возврат средств. Изначально срок был две недели, затем с каждым разом переносился либо на «следующую неделю», либо на «неопределенный срок» по техническим причинам. Запросила получить официальный ответ по какой причине не могут сделать возврат средств. Отказали. Запросила лицензию, чтобы удостовериться еще раз в том, что они работают официально. В ответ игнор 2 дня. Подскажите, что я могу сделать в данной ситуации?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Вы имеете полное право вернуть деньги за неоказанные услуги. В вашей ситуации автошкола нарушает сроки возврата и уклоняется от предоставления информации, что дает вам право перейти к более решительным действиям.

Вам не нужно ждать ответа от автошколы. Проверить наличие действующей лицензии можно онлайн в Реестре лицензий на осуществление образовательной деятельности на сайте Рособрнадзора по названию организации или её ИНН.

Если после получения претензии деньги не вернут, вы сможете обратиться в суд. Для потребителей такие иски бесплатны (госпошлина не платится), а вероятность выигрыша при отсутствии практики крайне высока.

Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно, низкие цены). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, юрист Довгань Д.А.
Питниченко Александр Юрьевич
Отвечает юрист

Если тянут с возвратом - идите в суд с иском. Чего тут ждать?

Остались вопросы или нужна помощь? Пишите любым удобным способом через каналы связи, указанные на моей странице.