Реструктуризация?

Добрый день! Интересует реструктуризация кредита. насколько она возможна и одобряется банком?
Является ли это банкротством?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Реструктуризация — это изменение условий действующего кредита (уменьшение платежа за счет увеличения срока, кредитные каникулы или снижение ставки), чтобы вам было легче его выплачивать.

Банку выгоднее договориться с вами и получать деньги дольше, чем не получать их совсем и судиться. Однако если вы просто «передумали» платить по старым правилам без веских причин, банк может отказать.

Банкротство — это признание финансовой несостоятельности, при котором долги списываются, а имущество (кроме единственного жилья) может быть продано. Это крайняя мера с серьезными последствиями для репутации и будущего.

Реструктуризация — это мирное соглашение. Вы продолжаете платить, долг не списывается, а просто становится «удобнее».

Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно, низкие цены). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, юрист Довгань Д.А.
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Реструктуризация — это когда банк меняет условия кредита: уменьшает платёж, продлевает срок, иногда даёт “каникулы”. Банк может согласиться, а может отказать — это его решение, обычно нужны доказательства трудностей (болезнь, потеря работы). Это не банкротство: кредит остаётся, просто платите по‑другому. Банкротство — отдельная процедура через суд/МФЦ, с возможной продажей имущества.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Реструктуризация кредита - это пересмотр условий договора банком, не является банкротством. Банк одобряет её при наличии обоснованных финансовых трудностей заёмщика. Решение остаётся за банком и не гарантировано.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Реструктуризация кредита возможна только с согласия банка и не является банкротством, поскольку представляет собой изменение условий кредитного договора по соглашению сторон

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.