Банкротство?

(2 ответа)

Здравствуйте. У меня есть 2 доли в квартире. В одной квартире 40 кв.м доля 1/16. В другой квартире 40.40 кв.м доля 1/2. При процедуре банкротства у меня одну долю заберут? Или можно сохранить эти доли?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Одну долю да, заберут.

О сохранении имущества нужно заботится заранее до начала прохождения процедуры банкротства. При заключении договора с фирмой такие моменты проговаривают, за что, собственно, вы и платите им.

Сохранение имущество уже в процедуре  банкротства стоит дорого, но уж никак не бесплатно

Оганесян Арег Каренович
Оганесян Арег Каренович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

одну заберут, только единственное жилье можно сохранить

Остались вопросы?

Юристы по Банковскому праву в Москве