Здравствуйте, я купила 3х комн 63.3 кв.м. квартиру по молодой семье, при покупке сразу выделила доли троим своим детям по 1/4. Теперь я хочу продать свою 1 комн квартиру 41 кв.м чтобы погасить ипотеку за 3х комн, но дело в том что 5/10 этой квартиры у детей и теперь с моей 1/4 выделить детям ещё доли не хватает. По не знанию допустила такую ошибку, доверилась риэлторам, как получить разрешение органов опеки на продажу долей теперь?
Здравствуйте, Мария! Записывайтесь на приём в отдел органа опеки муниципального образования. На приёме объясните сотруднику, что дети фактически проживают в хорошей и благоустроенной квартире. Что продажа однокомнатной квартиры осуществляется с целью досрочного погашения ипотечного кредита. Сотрудник вам даст перечень необходимых справок и документов для получения разрешения на продажу долей детей в квартире. Собрали, предоставили в опеку, получили разрешение. Кажется длительным и напряжным? Таков порядок. Вопросы - если ли иной как-бы выход и что как-бы ещё возможно - это не ваш уровень!
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Вы же женщина. У женщин более развита интуиция, чем у мужчин. Как вы могли доверится мошенниками? Орган опеки и попечительства работает всегда, поэтому обогащайтесь туда и при необходимости звоните любому из коллег данного сайта.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Отвечает юрист
Понадобится работа по делу, звоните
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос