Имею научную степень специалиста,После защиты диплома, ВУЗ мой диплом зарегистрировал в Федеральном реестре документов о Высшем Образовании РФ, однако когда я получил Физичемкий Документ, то обнаружил, что в нём немного повреждена печать. Что Делать Чтобы ВУЗ Выдал Новый Диплом Без Ошибок? Дайте Пожалуйста Подробный Детальный Ответ.
Здравствуйте, обратитесь в ваш вуз письменно (в деканат/учебный отдел/архив) и попросите заменить диплом из‑за дефекта печати. Приложите копию диплома, фото печати и потребуйте выдать «дубликат диплома и приложения» без ошибок. Вуз обычно забирает бракованный бланк и оформляет дубликат по заявлению. Если откажут — жалоба ректору, затем в Рособрнадзор и в суд.
Повреждение печати - дефект физического документа. Вам следует подать письменное заявление в деканат об обнаруженном дефекте, приложив документ. Диплом подлежит замене как ненадлежащего качества. Запись в реестре при этом сохраняется.
Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!
В случае обнаружения повреждения печати на выданном дипломе необходимо обратиться в ваш вуз с письменным заявлением о выдаче дубликата диплома в связи с выявленным дефектом, приложить оригинал повреждённого документа, после чего вуз обязан провести проверку и выдать вам новый диплом установленного образца в установленном порядке.